Максим Вельдин, «Клевер»: Групповой этап отыграли на девять из десяти баллов, «Клевер» после невнятного старта выдал серию их трех побед подряд в своем дебюте в Высшем Дивизионе, в итоге став вторым в группе. Об итогах группового этапа и предстоящем матче плей-офф мы пообщались с одним из лидеров «Клевера» Максимом Вельдиным., Пенальти.рф - ТТЛФ Рязань. Официальный сайт

Новость

22.07.2021

Максим Вельдин, «Клевер»: Групповой этап отыграли на девять из десяти баллов

22.07.2021

Максим Вельдин, «Клевер»: Групповой этап отыграли на девять из десяти баллов

«Клевер» после невнятного старта выдал серию их трех побед подряд в своем дебюте в Высшем Дивизионе, в итоге став вторым в группе. Об итогах группового этапа и предстоящем матче плей-офф мы пообщались с одним из лидеров «Клевера» Максимом Вельдиным.
ttlf.ru/player/1311885
ttlf.ru/match/2336206

- «Клевер» приятно удивил в Высшем Дивизионе, выиграв три матча подряд и став вторым в группе. Ожидали такого выступления до старта? Какие впечатления оставил групповой этап?

- Конечно, каждой команде хочется дойти как можно дальше на протяжении всего турнира. Прошлый сезон мы были в шаге от медалей, не хватило совсем немного, заняли в итоге четвертое место, что дало право перейти в Высший Дивизион с командами высокого уровня, где можно по-прежнему прогрессировать, сплачивать команду, которой ещё нет и года. Так что групповой этап, я считаю, отыграли на девять из десяти баллов, посмотрим, что будет дальше. Цель была выйти из группы и пройти как можно дальше, все в нашей голове и ногах.

- Какой матч запомнился больше всего и почему?

- Все матчи группового этапа прошли в напряженной борьбе, но больше всего запомнилась игра с «ТД Пеко», где забив первыми, мы пропустили в след два мяча от соперника, но благодаря сыгранности и взаимопониманию партнёров по команде смогли переломить ход игры и забить четыре мяча, что в последствии принесло победу и заветные три очка. Что стало переломным моментом на групповой стадии, где в дальнейшем позволили взять ещё шесть очков в двух играх и занять второе место в группе.

- Впереди «Спецкомплект», насколько знаком команде соперник? На ваш взгляд, как далеко может дойти «Клевер» в матчах плей-офф?

- Да, знаем, что «Спецкомплект» - хорошая организованная команда, с которой будет непросто играть, но это футбол, поэтому поле и финальный свисток покажут, кто был сильнее. Также хочется поблагодарить всех ребят по команде, тех, кто принимал участие в играх на протяжении всего группового этапа. Без них таких результатов не было бы, особенно хочется отметить нашего вратаря Евгения Канина.