Олег Тарасов, «Azard Group»: Без эмоций в футбол играть нельзя, в этом команде нужно прибавлять, «Azard Group» и «Nova Technology» сошлись в увлекательном и напряженном четвертьфинале, победителями из которого вышли подопечные Олега Тарасова. По итогам уик-энда главный тренер «Azard Group» поделился впечатлениями от выступления., Пенальти.рф - ТТЛФ Рязань. Официальный сайт

Новость

20.01.2022

Олег Тарасов, «Azard Group»: Без эмоций в футбол играть нельзя, в этом команде нужно прибавлять

20.01.2022

Олег Тарасов, «Azard Group»: Без эмоций в футбол играть нельзя, в этом команде нужно прибавлять

«Azard Group» и «Nova Technology» сошлись в увлекательном и напряженном четвертьфинале, победителями из которого вышли подопечные Олега Тарасова. По итогам уик-энда главный тренер «Azard Group» поделился впечатлениями от выступления и ожиданиями от матча с не менее грозным соперником – «Border».

- Какие впечатления остались от матча против «Nova Technology»? На твой взгляд, можно ли было обойтись без серии пенальти и решить все с игры?

- В целом равная игра, они побольше владели мячом, но на таком поле вряд ли это преимущество, мы же выполнили практически всё, о чём договаривались перед игрой, провели её достаточно качественно, исходя из погодных условий. Ничьей, конечно, можно было избежать, счёт 0:0 - это стечение обстоятельств, моментов было достаточное количество у обеих команд, чтобы забить минимум по паре мячей, но у нас моментов было всё-таки чуть побольше и они были острее.

- Впереди «Border». Можно ли назвать его принципиальным соперником для «Azard Group»? Какие ожидания от игры?

- Да, с «Border» встречаемся чаще других в последнее время и именно на этой стадии. Если год назад мы часто играли удачно с ними, то в этом году статистика личных встреч полностью на их стороне: в четырех из пяти последних игр победа оставалась за ними, но во всех играх, кроме последней, как раз на ТТЛФ в группе, мы ни в чём не уступали, поэтому настроены оптимистично, на таком поле может быть всё, что угодно.

- Если смотреть на общие результаты в СуперЛиге, есть ли какие-то неожиданности для тебя? Кто-то из команд успел удивить?

- Удивил «Спецкомплект», молодцы, видна работа тренера.

- «Azard Group» успел посетить турнир за пределами города, насколько тяжело выдержать такой график? На твой взгляд, насколько это сказывается на команде на ТТЛФ?

- Да, график очень тяжёлый, особенно большая нагрузка легла на костяк, ребята очень большое количество игр отыграли за малый промежуток времени, многие из которых практически без замен… Сказывается, из-за этого, я считаю, смазали концовку зального турнира и как раз последнюю игру в группе с «Border» на ТТЛФ. Но не хватает даже не столько физически, как ни странно, сколько эмоционально, а без эмоций в футбол играть нельзя, это один из критериев, где нашей команде нужно очень сильно прибавлять. Вчера начался Евро по футзалу, посмотрите, какой эмоциональный фон стоит на площадке, просто нечто! Будем стремиться к этому.