Валентина Савченкова, «Сбербанк»: В каждой игре нужен был результат, чего мы и стремились добиться, Первый за пять лет финал Женского Дивизиона получился зрелищным, а победа в нем досталась игрокам «Сбербанка», выигравшим все матчи на турнирной дистанции. Итоги выступления команды подвела лучший защитник Женского Дивизиона Валентина Савченкова., Пенальти.рф - ТТЛФ Рязань. Официальный сайт

Новость

20.01.2022

Валентина Савченкова, «Сбербанк»: В каждой игре нужен был результат, чего мы и стремились добиться

20.01.2022

Валентина Савченкова, «Сбербанк»: В каждой игре нужен был результат, чего мы и стремились добиться

Первый за пять лет финал Женского Дивизиона получился зрелищным, а победа в нем досталась игрокам «Сбербанка», выигравшим все матчи на турнирной дистанции. Итоги выступления команды подвела экс-игрок «Рязань-ВДВ» и сборной России, лучшая футболистка России 2008 года и лучший защитник Женского Дивизиона Валентина Савченкова.

- Какие впечатления от финального матча с «Александро-Невским»? Все прошло, как и ожидалось?

- Как и ожидалось, матч выдался непростым. Наш соперник по финалу - девчата крепкие и неуступчивые. Ну и состояние поля внесло определённые поправки, очень тяжело играть, когда поле практически везде покрыто льдом. Но все были в одинаковых условия, пришлось как-то приноровиться, хотя, думаю, это больше удалось во втором тайме - у ворот соперника было немного льда поменьше. В целом можно сказать: игра нам удалась, особенно во втором тайме, хотя наш соперник дал нам немного понервничать.

- Если в целом подводить итоги розыгрыша в Женском Дивизионе, все команды на своих местах? Кто-то из соперников успел запомниться?

- Знаете, изначально я бы поставила команду «Агап-КИП» выше, чем они оказались в итоге. Все девчонки играют за «Рязань-ВДВ», некоторые из них выступают за сборные России - это уже о многом говорит, и поэтому я бы поставила их выше, все-таки у них должен присутствовать уровень, но… На бумаге - это одно, на дело оказалось совсем другое: порядок бьет класс, что и доказала команда из Ал-Невска)) Запомнились все команды, и каждая по-своему уникальна. Особо выделять никого не стала, а просто хотела бы сказать всем командам-участникам спасибо за игру))

- Какой из матчей против «Александро-Невского» оказался сложнее: в группе или в финале?

- Наверное, я бы сказала, что игра в финале оказалась намного сложнее, хотя и игра в группе тоже не была простой. В каждой игре нужен был результат, чего мы и стремились добиться. Но все-таки финал и есть финал, ответственность выше.

- Насколько интересным вам показался розыгрыш в Женском Дивизионе? Какие перспективы видите у него?

- Я очень надеюсь, что организаторы этого великолепного турнира и дальше будут развивать женский футбол и приглашать женские команды играть и участвовать в нем. Мне очень понравилась организация турнира, в отличие от турнира на Чемпионат области. Перспективы вижу самые хорошие, главное - сделать этот турнир регулярным не только зимой, но и летом. Хочу ещё раз выразить огромную благодарность за возможность участия в этом празднике футбола! Спасибо организаторам и тем, кто подкинул им эту идею!