Руслан Фомичев, «Окская жемчужина»: Хотим встретиться с «Авангардом» в финале, Матч между «Окской жемчужиной» и «ФПК Инвест» стал настоящим украшением минувшего уик-энда, а его итогом стала непростая победа игроков «Окской жемчужины» в серии пенальти. Об итогах этой встречи мы пообщались с Русланом Фомичевым., Пенальти.рф - ТТЛФ Рязань. Официальный сайт

Новость

26.07.2022

Руслан Фомичев, «Окская жемчужина»: Хотим встретиться с «Авангардом» в финале

26.07.2022

Руслан Фомичев, «Окская жемчужина»: Хотим встретиться с «Авангардом» в финале

Матч между «Окской жемчужиной» и «ФПК Инвест» стал настоящим украшением минувшего уик-энда, а его итогом стала непростая победа игроков «Окской жемчужины» в серии пенальти. Об итогах этой встречи мы пообщались с Русланом Фомичевым.

- Какие впечатления от матча с «ФПК Инвест»? Матч выдался невероятно зрелищным и эмоциональным.

- Матч выдался просто невероятным по накалу, мы получили много эмоций от этого четвертьфинала. Не хотелось уходить с поля проигравшими, понимая, что остался один шаг до выхода в полуфинал и повышения в Высший Дивизион. В этой игре показали командный дух, сплоченность. Соперник давал нам много пространства на поле, что позволило нам играть первым номером и качественно комбинировать, не хватило реализации в решающей стадии атаки. Концовка встречи выдалась очень напряженной. Последняя минута была наша, так как мы смогли сравнять счет и вывести встречу в дополнительное время. Пенальти - это лотерея, но везение в этот день было на нашей стороне.

- «Окской жемчужине» удалась отличная комбинация, когда команда сравняла счет, но почти тут же соперник вновь вышел вперед. Сложно было вернуться в игру?

- Ну конечно, было трудно взломать защиту «Инвеста». Там игроки на опыте, в оборонительном плане они отыграли хорошо.

- «ФПК Инвест» славится умением катать лишнего игрока. Как-то разбирали игру соперника, готовились к тому, что он может предложить?

- После группового этапа знали, что если пройдем 1/8, то попадем на одного из фаворитов этого турнира. Разбор игр «ФПК Инвест» в группе помог нам понять их стиль игры. В свою очередь, могу отметить, что у соперника не часто получалось играть в привычном стиле и отыгрывать лишнего игрока. Хочу похвалить нас, мы отыграли очень правильно в защите против такой сильной команды.

- «Окская жемчужина» допустила осечку только в игре с «Авангардом». На ваш взгляд, что не получилось в той встрече? Команда ждет реванша?

- К игре с «Аванградом» мы подошли в плохом физическом состоянии, у многих игроков были травмы . В этом матче мы допустили очень много ошибок. Насчет реванша хочу сказать так: мы хотим встретиться с ними в финале и выйти после этой игры в статусе победителей Первого Дивизиона. Но сначала что у нас, что у них предстоят трудные полуфиналы.

- Впереди «Олимп Ряжск», что известно о сопернике? В целом, что можете сказать о квартете полуфиналистов в Первом Дивизионе?

- С «Олимпом» встречались недавно на стадионе в городе Ряжск. Там мы вышли победителями. Но этот матч будет совсем другим!

- Квартет полуфиналистов очень непредсказуем. Победителем дивизиона может быть любой. Смотря счета четвертьфинальных встреч, только у «РРНУ» выдался более-менее спокойный матч, а у остальных были и пенальти, и голы на последних минутах. Такие матчи с невероятными концовками забирают много эмоций и сил. Думаю, к полуфиналам команды подойдут в боевой готовности. Желаю всем удачи, поменьше травм и пусть победит сильнейший.