Дарья Феофанова, ЖФК «КБ Рязань»: Иванов много нового нам рассказывает, главное - он не нервничает), Для «Филинов» с началом нового ТТЛФ началась и новая футбольная глава: теперь это ЖФК «КБ Рязань» с тренером и новым подходом к игре. Об изменениях и новых футбольных открытиях для команды мы пообщались с Дарьей Феофановой., Пенальти.рф - ТТЛФ Рязань. Официальный сайт

Новость

23.11.2022

Дарья Феофанова, ЖФК «КБ Рязань»: Иванов много нового нам рассказывает, главное - он не нервничает)

23.11.2022

Дарья Феофанова, ЖФК «КБ Рязань»: Иванов много нового нам рассказывает, главное - он не нервничает)

Для «Филинов» с началом нового ТТЛФ началась и новая футбольная глава: теперь это ЖФК «КБ Рязань» с тренером и новым подходом к игре. Об изменениях и новых футбольных открытиях для команды мы пообщались с Дарьей Феофановой.

- На этом турнире команда предстала в новом облике: теперь это «КБ Рязань». Расскажи, как произошли эти изменения?

- Мы, признаться честно, давно искали спонсора, и тут как-то днём звонок от бывшего тренера Жукова, что есть у него спонсор и тренер, дал мне номер телефона, и вот мы - ЖФК «КБ-Рязань» - чему мы очень рады))

- Появление тренера, на твой взгляд, внесло изменения в организацию игры на поле? Команда стала как-то по-новому смотреть на футбол?

- Да, естественно, стали смотреть шире, стали думать, стали слушать. Иванов много нового нам рассказывает, показывает, самое главное - он не нервничает)) (ведь мы девушки). Хочется сказать, пришло более глубокое понимание о самой игре. Не «бей – беги», а подними элементарно голову, посмотри, послушай, оцени! И, соответственно, игра стала другой. Да, конечно, работы ещё много, но мы к этому готовы!

- Какие задачи для «КБ Рязань» на этот турнир и что хотелось бы увидеть в командных действиях?

- У нас было всего пять или шесть тренировок с тренером, и это очень мало конечно, поэтому этот турнир у нас начался, как и все остальные, с поражений. Обидно, да! Но мы и не думали, что прямо сразу у нас получится и мы победим соперниц. Как я и сказала уже, будем работать над собой, над игрой, над физикой, и вот уже летом, думаю, проявим себя во всей красе (футбольной).

- Есть ли планы по укреплению состава или команда планирует играть своим составом?

- Как жалко, что в Рязани очень мало играющих в футбол девушек. Нам очень нужен хороший, грамотный нападающий! Если ты нас читаешь, видишь, слышишь, приходи к нам, мы тебе будем очень рады!