СуперЛига. «РИЗУР-2» выбивает «Korwood 62», Действующий чемпион покидает турнир уже на стадии 1/8 финала., Пенальти.рф - ТТЛФ Рязань. Официальный сайт

Новость

23.12.2018

СуперЛига. «РИЗУР-2» выбивает «Korwood 62»

23.12.2018

Матчи 1/8 финала в сильнейшем дивизионе турнира преподнесли сразу ряд сенсационных результатов. Что уж тут говорить, когда все четыре команды, занявшие верхние строчки в своих группах оступились в первой стадии плей-офф. Но, наверное, главный сюрприз со знаком «минус» для своих болельщиков преподнесли «Korwood 62» и «Арктик», уступившие «РИЗУР-2» и «Автоимпорту» соответственно.

Стартовал игровой день на первой площадке с матча между «Мэдисон» и «ОКБ». Борьбы в данном поединке не получилось, более именитая и опытная команда вела уже к концовке первого тайма с преимуществом в три мяча. Итоговый результат – 6:1 в пользу «Мэдисона», но игрокам «ОКБ» безусловно свой дебютный сезон в СуперЛиге можно занести в актив. Параллельно с этой игрой прошла встреча между «Korwood 62» и «РИЗУР-2», где произошла главная сенсация игрового дня. В концовке первого тайма точный удар Алексея Ивашкова заставил оказаться действующих чемпионов в роли отстающих. Большую часть второй половины матча игроки «Korwood 62» осаждали ворота своих оппонентов, но сравнять счет смогли только за несколько минут до финального свистка, благодаря голу Антона Щиголева. В серии пенальти пятикратный победитель турнира имел преимущество перед заключительными ударами, однако в последний момент фортуна улыбнулась сопернику и дальше идет «РИЗУР-2».

Еще один не менее неожиданный результат произошел во встрече «Арктика» и «Автоимпорта». Классифицировавшийся в плей-офф только с четвертого места «Автоимпорт» сумел с минимальным счетом переиграть восьмикратного чемпиона. Победный гол на свой лицевой счет записал Сергей Синицын.

Голы Максима Анисимова и Вадима Коняева решили судьбу противостояния двух новичков СуперЛиги и принесли «Азард групп» путевку в четвертьфинал.

Дубль Ефгения Мурзинова принес «Ново-Рязанской ТЭЦ» нужный результат во встрече с «ЖелДором». Главные события матча между «МФК Азард групп» и «ЭРОЙ» развернулись ближе к концовке встречи. Сначала Александр Гонифонидов и Павел Попов обеспечили «ЭРЕ» комфортное преимущество в два мяча, однако гол Евгения Черноусова за несколько минут до финального свистка предвещал «горячую» концовку. «МФК Азард групп» в конце игры организовал массированный штурм ворот соперника, но счет больше не изменился.

Юрий Афанасьев стал героем матча между «Бизнесконтактом» и «Свои & Наши». Два мяча нападающего принесли команде «Свои & Наши» место в 1/4 финала. Единственной игрой СуперЛиги в которой зрители голов не увидели стала встреча между «РНПК» и «ТД Русский хлеб». Судьбу противостояния команды решали в серии послематчевых ударов, где более точными оказались игроки «РНПК».

Протокол и события матча Korwood 62 1 : 1 РИЗУР-2, СуперЛига ТТЛФ-2019/зима, Пенальти.рф - ТТЛФ Рязань

Матч

• 23 декабря 2018
  • воскресенье
  • 11:30
Поле II. Стадион «Спартак»

Протокол и события матча Мэдисон 6 : 1 ОКБ, СуперЛига ТТЛФ-2019/зима, Пенальти.рф - ТТЛФ Рязань

Матч

• 11:30
Поле I. Стадион «Спартак»

Протокол и события матча Арктик 0 : 1 Автоимпорт, СуперЛига ТТЛФ-2019/зима, Пенальти.рф - ТТЛФ Рязань

Матч

• 12:30

Протокол и события матча Азард групп 2 : 0 Реставрация, СуперЛига ТТЛФ-2019/зима, Пенальти.рф - ТТЛФ Рязань

Матч

• 12:30

Протокол и события матча МФК Азард групп 1 : 2 ЭРА, СуперЛига ТТЛФ-2019/зима, Пенальти.рф - ТТЛФ Рязань

Матч

• 13:30

Протокол и события матча ЖелДор 0 : 2 Ново-Рязанская ТЭЦ, СуперЛига ТТЛФ-2019/зима, Пенальти.рф - ТТЛФ Рязань

Матч

• 13:30

Протокол и события матча Бизнесконтакт 1 : 2 Свои & Наши, СуперЛига ТТЛФ-2019/зима, Пенальти.рф - ТТЛФ Рязань

Матч

• 14:30

Протокол и события матча РНПК 0 : 0 ТД Русский хлеб, СуперЛига ТТЛФ-2019/зима, Пенальти.рф - ТТЛФ Рязань