Статистические итоги группового раунда, 108 команд и более 1000 забитых мячей., Пенальти.рф - ТТЛФ Рязань. Официальный сайт

Новость

31.07.2019

Статистические итоги группового раунда

31.07.2019

Статистические итоги группового раунда

Групповой этап летнего турнира завершен. Можно подвести некоторые итоги, а также отметить ряд интересных фактов.


На групповом этапе летнего турнира было сыграно 270 матчей, в которых было забито 1033 гола, т.е. средняя результативность составила 3,8 мяча за игру.

Самым популярным счетом стал 1:1, который зафиксирован в 18 встречах (6,67% от общего количества). Наиболее крупная победа была в игре Ветеранского Дивизиона между «Автоимпортом» и «Витязем-67» - 12:1.


Расписание встреч группового этапа было построено таким образом, что номинальными «хозяевами» поля были команды имеющие более высокий рейтинг перед стартом, чем соперник по матчу. Согласно статистике «хозяева» одержали чуть более половины побед во всех матчах – 136 (50,4%), «гости» победили в 94 (34,8%) играх, а 40 встреч (14,8%) завершились ничейным исходом.




Стопроцентный показатель на групповом этапе выдали игроки «РЖД». Команда, получившая право выступить в СуперЛиге по рейтингу, смогла слету занять первое место в своей группе, оставив позади в том числе действующего чемпиона турнира «Мэдисон». Теперь «железнодорожникам» придется пройти испытание плей-оффом. 


Интересная ситуация сложилась в группе «K», сразу у трех команд, а именно «Метеора», «Заокского» и «Форс-мажора», по итогам группового этапа набралось три очка (1 победа и 4 поражения). В итоге для распределения мест потребовалось смотреть дополнительные показатели по разности мячей во встречах между собой.

Таким образом, в плей-офф отправился «Метеор», сумевший в заключительном матче крупно переиграть «Форс-мажор». «Заокское» стало пятым, а уже упомянутый «Форс-мажор» вылетел в дивизион ниже.




В списке лучших бомбардиров турнира есть как «новые», так и «старые» лица. В СуперЛиге с двукратным преимуществом лидирует Ярослав Турбаев. Новичок «Свои & Наши» отлично влился в коллектив и за групповой этап забил 10 мячей.

Продолжает удивлять Александр Кутловский, на этот раз он лидирует среди снайперов сразу двух дивизионов – Высшего («Мурмино») и Ветеранского («Автоимпорт»), забивая, согласно статистике, почти 3 (2,88) гола за игру.

В Первом Дивизионе, благодаря шести забитым мячам в последней встрече, лидерство захватил Артем Савин. На счету нападающего «Мэдисон-2» 11 точных ударов, но ситуация здесь может меняться кардинально, после каждого из игровых дней.

Ярослав Турбаев, Александр Кутловский и Артем Савин