3-4 августа состоялись первые матчи плей-офф, В минувшие выходные стартовали матчи первого раунда плей-офф, Пенальти.рф - ТТЛФ Рязань. Официальный сайт

Новость

05.08.2019

3-4 августа состоялись первые матчи плей-офф

05.08.2019

3-4 августа состоялись первые матчи плей-офф

В минувшие выходные состоялись первые встречи плей-офф и теперь в турнире продолжают борьбу 28 команд из более чем сотни коллективов, вышедших на старт. И если в воскресенье погода благоволила участникам, то в субботу несколько раз начинался настоящий ливень, который вносил свои коррективы не только в игру, но и в количество болельщиков у полей.

Субботний ливень


В самом элитном дивизионе турнира в следующий раунд прошли заведомые фавориты. Однако, в трех встречах для выявления сильнейшего пришлось прибегать к серии пенальти. Так в своеобразной футбольной лотерее «МФК Азард групп» победил «РИЗУР-2», игроки «РНПК» были сильнее «Свои & Наши», а «Гардарика» одолела «ТД Русский хлеб».

«МФК Азард групп» выигрывает серию пенальти у «РИЗУР-2»


В Высшем Дивизионе в четвертьфинал прошли все команды из группы «H» («Компания Апельсин», «Орбита», «Южный» и «Иномарка-62»), напомним, именно эта группа была признана самой сильной в дивизионе. Три команды будут представлены из группы «E» («Мурмино», «Поролон-Профи» и «Манеж») и «Завод Красное Знамя» станет единственным представителем группы «K» в 1/4 финала. А вот коллективы группы «H» преодолеть стадию 1/8 финала не смогли.

Особо хочется выделить победу «Южного» над «Династией» и теперь эта команда поспорит в очном противостоянии с «Манежем» за путевку в СуперЛигу, вряд ли кто видел эти оба коллектива в претендентах на выход в сильнейший дивизион.

«Иномарка-62» по пенальти выбивает «Mafia»


Самыми насыщенными игровые дни были в Первом Дивизионе, каждый из участников прошедших в четвертьфинал сыграл по две игры за уик-энд. Как обычно не обошлось без неожиданных результатов. И если в левой части сетки настоящих сенсаций не найти – так все команды, которые заняли более высокие места в группе (первые в протоколе) прошли стадию 1/16 финала, то «справа» был ряд результатов, которые сложно было предугадать изначально.

Так, пожалуй, без преувеличения главной сенсацией в Первом Дивизионе стало выступление «Пресса». Заводская команда крайне неровно прошла групповой раунд, а в плей-офф буквально преобразилась, выбив с крупным счетом из дальнейшего розыгрыша «РРНУ» и «Континент».

Еще к неожиданностям можно победу «Олимпа» над «Компанией Апельсин-2» и «Булата» над «Сибинтеком», правда уже в стадии 1/8 финала «Булат» проиграл «Универсалу».

Сетка плей-офф Первого Дивизиона


В Ветеранском Дивизионе стоит отметить выступление футболистов «Ново-Рязанской ТЭЦ». Команда заняла последнее место в своей группе, набрав только два очка, но в итоге оказалась в 1/2 финала, выбив «Иномарку-62» и «Оку». Оставшимися полуфиналистами вполне ожидаемо стали «Атрон», «Автоимпорт» и «Мэдисон».

«Автоимпорт» не стал повторять ошибок допущенных зимой в игре с «ОКБ» на этой же стадии и уверенно переиграл своего оппонента - 7:1


Уже в ближайшие выходные мы узнаем победителя, призеров и лучших игроков в Ветеранском Дивизионе, а в остальных дивизионах станут известны участники главных матчей.