Никита Обцешко, «Заря-ГРПЗ»: Команда «выздоравливает», главное, что мы именно играем, а не мучаемся, «Заря-ГРПЗ» отпраздновала сокрушительную и яркую победу в поединке с «Орбитой», отправив в ворота соперника сразу шесть безответных мячей. Итоги поединка мы подвели с играющим тренером команды Никитой Обцешко, так же приложившимся к разгрому соперника. , Пенальти.рф - ТТЛФ Рязань. Официальный сайт

Новость

19.07.2023

Никита Обцешко, «Заря-ГРПЗ»: Команда «выздоравливает», главное, что мы именно играем, а не мучаемся

19.07.2023

Никита Обцешко, «Заря-ГРПЗ»: Команда «выздоравливает», главное, что мы именно играем, а не мучаемся

«Заря-ГРПЗ» отпраздновала сокрушительную и яркую победу в поединке с «Орбитой», отправив в ворота соперника сразу шесть безответных мячей. Итоги поединка мы подвели с играющим тренером команды Никитой Обцешко, так же приложившимся к разгрому соперника. 

- Какие впечатления оставил победный матч с «Орбитой»?

- Эмоции от такой победы всегда положительные, такие игры добавляют и позитива, и уверенности. Пусть и первый тайм вышел невнятным, зато в перерыве перестроились, в первую очередь в плане настроя, и во втором тайме показали свою атакующую мощь, хотя играли далеко не в полном составе и без чистых нападающих. Тем не менее, особого значения придавать этой победе мы не будем, плюс мы понимаем, что не все удары по воротам, которые мы выполнили, должны были залетать. Просто мы получили удовольствие от игры и уверенно движемся дальше. Главное, без излишней самоуверенности.

- Получились два разных тайма: 0:0 в одном и сразу шесть голов во втором. В перерыве вносили какие-то коррективы в игру?

- В первом тайме не совсем выполнили установку на игру, да и пару раз откровенно не доработали в защите, в общем, иногда всплывающая проблема настроя присутствовала. В перерыве пришлось снова встряхнуть команду, повторно указали на моменты, где можно получить преимущество над соперником, и практически сразу же это реализовали. Мяч стал двигаться быстрее, мы стали сами активнее, ну и всё пошло как надо.

- В последний раз крупно «Заря-ГРПЗ» на ТТЛФ побеждала в декабре 2021 года. Разгромная победа на этот раз это скорее кураж или ожидаемый перевес над соперником?

- Стоит отметить, что и последние турниры команда играла в СуперЛиге, а не в Высшем Дивизионе, пусть и уровень последнее время выравнивается. Но отсутствие крупных побед столь продолжительный отрезок времени больше связано с тем, что белые полосы сменяются чёрными, и вот последняя после ряда очень успешных турниров у нас подзатянулась. Также следует сказать, что именно за этот отрезок состав команды видоизменялся, и новички ожидаемой пользы не приносили и особо не приживались. Ребята, влившиеся/вернувшиеся в состав команды недавно - уже сейчас можно подвести промежуточный итог - более эффективны для нашего коллектива. В очередной раз убеждаемся, что проверенные друзья-ветераны, ковавшие победы 10-15-20 лет назад, для нас выходят более полезными, чем те молодые игроки, что нас дополняли на разных этапах, и это, наверное, вопрос характеров разных поколений; выходит всегда, что «старая гвардия» надежней. Конкретно по данной игре: никто не ожидал такого перевеса по счёту, тем более, что есть ряд соперников, игры с которыми всегда проходят сложновато для нас, и «Орбита» - один из них, но хорошо, что отчасти получилось взять реванш. А град голов - да, это скорее кураж, да и после третьего гола игроки «Орбиты» уже защищались достаточно пассивно.

- В целом «Заря-ГРПЗ» пока уверенно движется по дистанции, одержав уже две победы. Как оценишь и результаты, и игру команды в текущем розыгрыше?

- Могу сказать, что и в единственном проигранном матче (с почему-то тоже неудобным для нас соперником) наша команда выглядела весьма неплохо, но подвели невынужденные ошибки в начале игры, а потом не смогли реализовать моменты даже более явные, чем в последней игре. Так что хорошо, что такое поражение состоялось на групповом этапе, а не позже. Команда «выздоравливает», самое главное, что мы именно играем, а не мучаемся на площадке, как это было весной. Но итоги после трёх матчей подводить не хочется, сделаем это после турнира - всегда всё может в одночасье поменяться. 


Протокол и события матча Заря-ГРПЗ 6 : 0 Орбита, Высший Дивизион ТТЛФ-2023/лето, Пенальти.рф - ТТЛФ Рязань

Матч

  • 16 июля 2023
  • воскресенье
  • 11:50
Поле IV. «Локомотив»